16.08.2021, 10:30

1. Кто оказывает имущественную поддержку?

Ответ: Имущественная поддержка бизнесу оказывается администрацией муниципального района «Газимуро-Заводский район» (необходимо обратиться в отдел экономики и имущественных отношений).

2. Где можно получить информацию о муниципальном имуществе для субъектов МСП?

Ответ: информацию можно получить на официальном сайте администрации муниципального района «Газимуро-Заводский район» по ссылке https://gazzavod.75.ru/deyatel-nost/ekonomika/imus...

3. На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

Ответ: В соответствии с частью 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни для МСП, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования

4. Кто имеет право заключить договор аренды в отношении имущества, включенного в Перечень, в том числе земельных участков?

Ответ: Право заключить договор аренды в отношении имущества, включенного в Перечень, в том числе земельных участков, имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сведения о которых содержатся в едином реестре организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении которых отсутствуют основания для отказа в оказании муниципальной поддержки, предусмотренные в части 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

5. Поданное Субъектами или Организациями заявление в течение какого времени должно быть рассмотрено?

Ответ: Поданное Субъектом или Организацией заявление подлежит рассмотрению в течение 60 календарных дней, а при наличии отчета об оценке имущества, актуального в течение месяца, следующего за днем подачи заявления, данный срок сокращается до 30 календарных дней. Если заявление было возвращено Субъекту с замечаниями, которые были устранены им в срок, указанные в пункте 2.6. сроки увеличиваются на десять дней.

6. В случае выявления факта использования имущества не по целевому назначению, какие меры могут быть предприняты?

Ответ: В случае выявления факта использования имущества не по целевому назначению и (или) с нарушением запретов, установленных частью 4.2 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также в случаях, предусмотренных статьей 619 Гражданского кодекса Российской Федерации, уполномоченный орган, правообладатель в течение семи рабочих дней составляет акт с описанием указанных нарушений и направляет арендатору письменное предупреждение об устранении выявленных нарушений в разумный срок, который должен быть указан в этом предупреждении, но не может составлять менее 10 календарных дней с даты получения такого предупреждения Субъектом или Организацией.

В случае неисполнения арендатором своих обязательств в срок, указанный в предупреждении, уполномоченный орган, правообладатель в течение десяти календарных дней принимает следующие меры:

1. обращается в суд с требованием о прекращении права аренды муниципального имущества.
  2. направляет в орган, уполномоченный на ведение реестра субъектов малого и среднего предпринимательства получателей имущественной поддержки, информацию о нарушениях арендатором условий предоставления поддержки либо самостоятельно вносит такие изменения при наличии соответствующих полномочий.

Контактная информация о сотрудниках администрации района, оказывающих информационные и консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства

1.

Бояркина Наталья Александровна

Начальник отдела экономики и имущественных отношений