11.04.2023, 11:36

Год Наставника продолжается…

18 марта коллектив учителей МОУ Батаканская СОШ побывал на стажировочной площадке. Работа велась по 5-ти направлениям. На одной из таких площадок «Воспитательный потенциал дополнительного образования как одно из направлений формирования имиджа школы» удалось побывать и мне. Педагоги показывали различные мастер-классы по дополнительному образованию. Больше всего понравились и запомнились представления ДПО по оригами, микромиру и Студия моды.

На мастер-классе по оригами мы с помощью учителя своими руками сделали улыбки, которые будут нас радовать всегда. С такой улыбкой можно каждый день приходить на работу, показывать её детям, либо предложить на физкультминутке изготовить что-то подобное.

В.С.Леухина смогла окунуть нас в тайный мир, в котором мы выращивали свои кристаллы.

На подведении итогов данного мероприятия нам с коллегами удалось даже сочинить несколько строк.

В современной нашей школе

Педагоги имидж свой -

Создавали, создавали,

И наставниками стали.

Нам кружок по оригами

Захотелось посетить,

Чтобы ваш бесценный опыт

В нашу школу пригласить.

Микромир и оригами

Нас всех сильно вдохновляли,

Ну, а Мода круче всех,

Пусть вас ждёт большой успех!

Нам понравились улыбки,

Нам понравились глаза.

Педагогов вашей школы

Не забудем никогда.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам за их энтузиазм, высокий профессионализм и неординарность к своей работе.

Возвращение домой было запоминающимся. Наши попутчики – команды учащихся из Буруканской и Батаканской школ, которые в этот день приняли участие в конкурсе «Панорама воспитательных систем», «Проектируем и реализуем». Особо хочется поблагодарить ребят из Бурукана, которые на протяжении всего пути душевно пели патриотические песни. Поездка была живая, весёлая и насыщенная!

Р.Коренева ,

учитель МОУ

Батаканская СОШ

19.04.2024 Горячая линия по вопросам иммунопрофилактики стартует по Забайкальскому краю с 22 по 28 апреля