14.11.2022, 12:52

О бездорожье и «завтраках» ответственных лиц

Уважаемый Сергей Михайлович, мы, ниже подписавшиеся – коллектив учителей Зеренской ООШ и работники администрации сельского поселения «Зеренское», обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие и всяческую помощь в ремонте автомобильной дороги Зерен-Батакан, по которой нам приходится часто ездить и вывозить детей до районного центра. Дорога не ремонтируется, на данный момент некоторые участки дороги переметены снегом, дорога не расчищается, проезд по ней сложный и местами опасный, так как на ней присутствует гололёд. Хребёт, расположенный между Зереном и Курлеёй, не расчищается и не подсыпается работниками ДЭУч, обслуживающими данный участок дороги. Есть участки дороги, где машины не могут разъехаться, так как узкое дорожное полотно.

Во время наводнения в 2021 году был разрушен мост, который восстанавливали местными силами. Сейчас этот мост находится в аварийном состоянии и в любой момент может обвалиться. Люди не смогут доехать даже до Батакана. В нашем селе нет фельдшера, люди села Зерен не могут вовремя получить медицинскую помощь, вовремя привиться отCOVID-19, больным некому оказать первую медицинскую помощь, негде получить лекарства, так как врачи из Газимурского Завода приезжают очень редко.

Население активно голосует за сотовую связь, очень надеемся, что когда-то связь установят. Очень надеемся на вашу помощь и содействие.