14.11.2022, 12:51

ГЛАВНОЕ С ПЛАНЁРКИ

В администрации муниципального района «Газимуро-Заводский район» состоялось ежемесячное планёрное совещание руководства района с главами поселений, руководителями ведомств и организаций.

На заседании обсуждались многие актуальные вопросы жизни района, на некоторых из них мы остановимся более подробно.

Образование

Председатель Комитета образования Т.М. Смыслова доложила о начале муниципального этапа всероссийских школьных олимпиад.

Культура

Благотворительные концерты - марафоны в поддержку участвующих в СВО воинов прошли с 4 по 6 ноября в большинстве населённых пунктов Газимуро-Заводского района. Также проведены акции и продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Денежные средства в размере 65 тысяч рублей, вырученные во время концертов, направленына покупку необходимых вещей для бойцов, находящихся в зоне проведения СВО.

Голосуем за связь

В рамках обеспечения высокоскоростным мобильным Интернетом малочисленных населённых пунктов Минцифры России проводит голосование на Едином портале государственных услуг.

В голосовании принимают участие населённые пункты Забайкальского края с численностью жителей от 100 до 500 человек, из них восемь сёл Газимуро-Заводского района.

Выплаты на детей от 8 до 17 лет

О.В.Пасюк, руководитель КС (на правах группы) в Газимуро-Заводском районе, сообщила, что семьи мобилизованных граждан, которым ранее было отказано в назначении выплат на детей от 8 до 17 лет, могут подать заявление повторно, предоставив справку из военкомата о мобилизации.

Дороги

Значительную обеспокоенность высказали главы самых отдалённых сельских поселений «Кактолгинское» и «Зеренское» по поводу плачевного состояния дорог. Их неудовлетворительное состояние может привести к дорожно-транспортным происшествиям.Претензии глав, к сожалению, не нашли своего адресата, на совещании отсутствовали должностные лица, ответственные за это важное направление.

О.Обухова