08.11.2022, 13:05

ПОДАРОК СОЛДАТУ

Подарки, изготовленные газимуро-заводскими детьми, доставлены нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации и находящимся сейчас на обучении в воинской части в посёлке Песчанка.

Дети Газимуро-Заводского детского сада совместно с воспитателями нарисовали красочные рисунки с добрыми посланиями и изготовили аппликации, собранные из отпечатков маленьких детских ладошек.

Воспитанники хореографической студии «Славица» и студии декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» районного Дома культуры приняли участие в акции «Оберег на удачу». Ребята под руководством взрослых изготовили холщовые мешочки. В часть из них насыпали соль – сильный оберег от всех бед, а в другие богороцкую траву (чабрец), это растение считается мужским, оно придаёт силу и бодрость, наделяет сильной энергетикой. В каждый мешочек ребята положили монетку, которая по поверьям не только обеспечивает денежное благополучие своему обладателю, но и защищает хозяина от сглаза, болезней, различных опасностей и даже от нечистой силы.

Пусть эти подарки, выполненные заботливыми детскими ручками, согревают сердца наших защитников и уберегут их от всех бед!

PS: Обереги, выполненные воспитанниками районного Дома культуры, оказались настолько востребованы, что организаторами уже начата работа по изготовлению следующей их партии для дальнейшей отправки в военный госпиталь.

О. Обухова