07.11.2022, 13:32

# МЫВМЕСТЕ

Волонтёры под руководством А.Злобиной и все неравнодушные жители района продолжают оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным лицам. Ведётся сбор средств, приобретается экипировка, осуществляется отправка к месту дислокации наших военнообязанных. Сегодня активизируется работа с семьями мобилизованных, которые находятся в трудном положении. Губернатор Забайкальского краяанонсировал единовременную выплату каждому мобилизованному в размере 150 т.р. Безусловно, эти средства помогут семьям решить хотя бы текущие проблемы, связанные с закупкой дров и тёплой одеждой для детей. Сроки выплат пока не оговорены. Ну, думаю, что в условиях режима готовности, введённого главнокомандующим РФ, бюрократических препятствий не возникнет, хотя бы в таком количестве, как это было до введения.

Сегодня много открывается фондов и расчётных счетовпо сбору помощи, Интернет переполнен группами и сообществами, безусловно, мошенники тоже не спят…

Не у всех есть возможность перевести помощьчерез приложение в смартфонеили забросить деньги через мобильный банк, люди интересуютсяиными способами перевода денежной помощи. По просьбе администрации муниципального района мы публикуем реквизиты:

При перечислении денег для поддержки забайкальских бойцов и их семей нужно написать «Всё для победы» в графе «Назначение платежа» или в комментарии.

Е. Лоницкая