25.10.2022, 14:11

ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ ГАЗИМУРО-ЗАВОДСКОГО РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕОБРАЖАТЬСЯ

В 2019 году была оформлена зона отдыха для влюблённых с «деревом любви» и скамейками. В 2021 году выложены дорожки из тротуарной плитки, сделано уличное освещение, установлены скамейки и клумбы. Также была установлена сцена с металлическим задником, которая используется во время культурно - массовых мероприятий.

На сегодняшний день завершён очередной этап благоустройства. На прилегающей территории районного Дома культуры тротуарной плиткой выложены дополнительные дорожки и площадки. На одной из площадок в форме круга теперь красуется скрипичный ключ как символ учреждения культуры, а рядом расположилась полукруглая скамейка, сиденье которой выполнено в виде клавиатуры пианино.

Проект реализован благодаря поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель» и фонда развития Забайкальского края.

О.Обухова