«О подтверждении основного вида экономической деятельности в электронном виде»

Уважаемые работодатели!

Администрация муниципального района «Газимуро-Заводский район» сообщает, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2006 г. №55 в срок не позднее 15 апреля 2021 года страхователям необходимо подтвердить в ГУ – Забайкальское региональное отделение ФСС РФ основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составлять не менее 70%.

В связи с этим возможно обращение для получения государственной услуги в виде подтверждения основного вида экономической деятельности электронно:

• через Портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru;
  • через личный кабинет страхователя на сайте Фонда социального страхования РФ fss.ru ;
  • через шлюзы спецоператоров (СБИС, Контур, 1С: Бухгалтер и др.).

специалист, осуществляющий отдельные государственные полномочия в сфере труда Патрина Н.А.